Full Details for Lot 110

Auction 819, Lot # 110

ARTURO SOUTO
(Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964)

Escena del parque de ciudad europea
Firmada
Acuarela, gouache y grafito sobre papel
Procedencia: colección de Harry Jacobson, nieto del artista.
Presenta ligeros detalles de conservación.
22 x 30.4 cm
Estimado $ 20,000-30,000